Фестивали Севастополь 2012

17.03.2012 0 Автор Ai-Petri.info

2 июня – Михайловская музыкальная ассамблея.
-Выступления молодых исполнителей Российской и Украинской оперной сцены в сопровождении Севастопольского симфонического оркестра.
Площадь Михайловской батареи.
— Фотовыставка «Севастополь. Счастливые дни».
— Фиеста тепловых аэростатов «Монгольфьерия».

1-18 июня
Международный фестиваль искусств «Война и Мир».
В программе фестиваля:
12-18 июня – Международный фестиваль оркестров «Sevastopol Military Tattoo-2012».
В фестивале, объединяющем военную тематику и музыкальное искусство, планируется участие военных духовых оркестров из Белоруссии, Франции, США, Турции, Таджикистана, духового оркестра Суворовского училища из России. Традиционно в фестивале примут участие Севастопольские оркестры, оркестр штаба ЧФ РФ, а также Президентский оркестр из Киева, оркестр Одесского военного округа и духовые оркестры ВМС Украины и Черноморского флота России.
Планируется прохождение военных оркестров по улицам и площадям города, плац-концерт на территории Михайловской батареи и гранд-дефиле на мысе Хрустальный.
14 июня – Фестиваль-конкурс по спортивным бальным танцам. «Крымский танцевальный трофей 2012».
В рамках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, брифинги.

2-я половина июля – VII Международный фестиваль-конкурс инструментальной музыки и популярной песни «Жемчужный Рай-2012».
В конкурсных концертах примут участие молодые артисты (исполнители и коллективы), работающие в различных стилях современной эстрадной песни и инструментальной музыки из Украины, России, Белоруссии, Латвии, Молдовы, Литвы, Израиля, Германии и многих других стран.
Открытые площадки Севастополя, Балаклавы.

6-12 августа – XII Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы».
В рамках фестиваля с концертами выступят участники из Украины, России и Белоруссии. Завершится фестиваль гала-концертом на мысе Хрустальном.
Летняя эстрада Приморского бульвара, парк Балаклавского рудоуправления.

22-28 августа – Международный Фестиваль «Вкус отношений — 2012».
В рамках фестиваля известными актерами, режиссерами будут проведены мастер-классы по театральной импровизации. Психотерапевты с мировыми именами проведут свои тренинги и шоу-программы.
г. Севастополь, пос. Андреевка.

Международный центр отдыха молодежи «Золотой Берег», имеющий концерт — холл на 1600 мест на берегу моря и уникальный парк аттракционов «Новый Голливуд», расположен в 15-ти километрах от Севастополя в поселке Орловка. Здесь в 2012 году пройдет целый ряд фестивалей и конкурсов.
1-10 июня
Международный детский фестиваль «Звездный шанс».
В конкурсе, проводящимся в рамках фестиваля, примут участие профессиональные и аматорские вокальные коллективы и солисты, вокально-хореографические, хореографические, театральные и цирковые коллективы, инструментальные ансамбли и оркестры, вокально-инструментальные ансамбли, фольк-рок группы.

25 июня
V Юбилейный фестиваль «Кадетский бал».
Специальный гость фестиваля – известная российская певица Татьяна Овсиенко.

27 июня – 6 июля
ХIV Международный фестиваль-конкурс цирковых и эстрадных детских и юношеских коллективов «Понтийская арена-2012».
В конкурсе примут участие эстрадно-цирковые, фольклорные, театральные и другие коллективы из Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

3-10 июля
II-ой открытый Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого театрального творчества « Браво-театр!».
Жюри оценит участников в следующих номинациях: драматические, музыкальные, поэтические, пластические, площадные театры, театры кукол, эстрадных миниатюр, мастеров художественного слова. В конкурсе примут участие детские, подростковые, молодежные, студенческие и взрослые коллективы любительского искусства, а также творческие объединения из Украины, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

2-11 июля – III Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха».
В конкурсе примут участие детские и молодежные творческие коллективы, солисты различных жанров и направлений музыкального искусства из Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.