Детский парк Лукоморье

04.04.2011 1 Автор Ai-Petri.info

Детский городок «Лукоморья» находится на Корабельной стороне Севастополя. Был “заложен в 1984 году и торжественно открыт 7 июня 1987 года Севастопольским морским заводом к 30-летию Нахимовского района.

На базе «Лукоморья» проводятся «Поросячья олимпиада», «Ослиное поло», конкурс на лучший художественный смех, и фестиваль воздушных шаров.

Здесь вы найдете статуи Дон Кихота с верным Санчо Пансо, Волка и Заяца из мультфильма «Ну, погоди!», поросенка Фунтика и другие знаменитые персонажи.

В этом городке, помимо сказочных персонажей, поселилась медведица Маша, поросёнок Фунтик, ослик Гоша, обезьянка Люся, а также ястреб, индюки, куры, фазаны, гуси, лебеди, индоутки, утки, и ещё много кошек.

К 224-й годовщине основания Севастополя в самом «Лукоморье» открылся пиротехнический комплекс огненно-водных фонтанов «Бриллиантфаер».

23 апреля 2008 г. «вырос» гигантский символ Пасхи — «Писанка» высотой 4 метра 20 сантиметров, а ее объем составляет больше семи кубов. «Писанку» украсили огромными картинками-наклейками. Севастопольский художник Евгений Попов с одной стороны крашенки изобразил будущий храм Ушакова (который еще только строится в Севастополе), а на обороте – лик самого адмирала.

Автор идеи – директор парка Николай Помогалов решил к светлому празднику подарить родному городу новый рекорд Украины, ведь этой скульптуре нет равных в стране.

14 февраля 2009 года прошел квест для влюблённых, организованный молодежным движением «Студактив». Для нескольких влюбленных пар был организован конкурс из семи заданий. Трем парам-финалистам от детского городка «Лукоморье» были вручены подарки и призы.

Кульминацией праздника влюбленных стал зафиксированный новый рекорд Украины – огромный медовый тост площадью 4,5 кв.метра под названием «Медовый месяц», изготовленный кулинаром Иваном Кривешко. Рецепт его прост: поджаренный батон, натуральный мед и жареные семечки подсолнуха.

Также в День Святого Валентина в городке для всех влюблённых был проведен конкурс стрельбы из спортивного лука по мишени в форме сердца на звание «Лучшего купидона».

Масленица 2009. Играл оркестр, выступали популярные в городе музыкальные коллективы. Детвора каталась на качелях, а те, кто постарше, могли познакомиться с обитателями живого уголка. Были здесь и различные игры, аттракционы.

Но главной «изюминкой» праздника стал бутерброд с красной икрой, который в тот же день был занесен в Книгу рекордов Украины. Площадь бутерброда-рекордсмена составила около 6,5 кв.метров. На него ушло 36 килограммов икры, 12 килограммов майонеза, 210 буханок хлеба. После измерения, бутерброд был съеден участниками праздника.

12 сентября 2009 года в Детском городке «Лукоморье» состоялось торжественное открытие театра кукол «У Лукоморья», со зрительным залом на 200 мест. В дневное время здесь будут представления театра марионеток «Велевинки». Представления проводятся по субботам и воскресеньям.
Так же на территории городка заложена Экологической тропа. Экологические стенды расскажут о том, как утилизировать собраный мусор и др.

Это событие посвящается 189-ой годовщине пребывания А.С. Пушкина в Крыму.
В дни зимних каникул и Новогодних праздников

В дни зимних каникул и Новогодних праздников встречи 2016 года, Южная резиденция Деда Мороза, предлагает экскурсионную программу
«НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ»
— Новогоднее интерактивное шоу-путешествие «В космосе с Дедом Морозом»
Увлекательное театральное интерактивное шоу программа со спецэффектами для детей от 4 до 12 лет! Продажа и заказ билетов по телефону +7 978 812 48 37

— Просмотр научно-познавательных фильмов в Планетарии
— Посещение Тронного зала Деда Мороза, история создания мороженого, традиции празднования Нового года в Китае и Европе, встреча с Дедом Морозом, фотографирование с ним, вручение подарков.
— Экскурсию в Шоколадные джунгли Деда Мороза, история создания какао и шоколада и традиции празднования Нового года индейцами Южной и Центральной Америки.
— Экскурсию в Мармеладные хоромы Деда Мороза, традиции празднования Нового года в восточных странах, история создания и дегустация восточных сладостей.
— Посещение Зала Нового года в СССР
— Прогулку по Парковой зоне – со скульптурами новогодних символов по китайскому гороскопу.
— Праздничное застолье в Трапезной Деда Мороза с тематическим новогодним меню.
— Посещение контактных Зооуголков, а так же, разнообразные праздничные программы.

Детский городок Лукоморье
Крым, Севастополь, Проспект Победы, 1
Тел: +7 978 741 71 80
+38 0692 48 71 93
сайт: http://www.lukomorie.net.ua/
Координаты для GPS: N 44 35.635, E 33 33.009