Крым в миниатюре на ладони

31.07.2013 0 Автор Ai-Petri.info

В Бахчисарае появился новый туристический объект — парк «Крым в миниатюре на ладони».
На площади в два с половиной гектара размещены историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова в масштабе 1:25. В настоящее время в парке представлено 57 миниатюр и в дальнейшем планируется постоянное пополнение экспозиции.
Многочисленные туристы, посещающие древнюю столицу Крымского ханства, смогут увидеть не только Ханский дворец, достопримечательности Бахчисарая и его окрестностей, но и благодаря парку «Крым в миниатюре на ладони» совершить путешествие по Крыму.
Так же как в жизни знакомство с Крымом для туристов начинается с аэропорта или вокзала.
Международный аэропорт «Симферополь» с уменьшенными в 25 раз копиями самолетов и железнодорожный вокзал Симферополя открывают экспозицию.

Всего за 80 минут вы сможете побывать в Севастополе, Ялте, Алуште, Форосе, Симеизе, Гаспре, Мисхоре, Судаке, Феодосии, Евпатории, Черноморском. Увидеть, как выглядят кафедральный собор имени святого князя Александра Невского, дача Стамболи в Феодосии, обелиск Славы бессмертным героям на горе Митридат в Керчи и многие другие достопримечательности полуострова.
Некоторые объекты еще находятся на реставрации, но благодаря миниатюрам можно увидеть, как будут выглядеть отреставрированные Собор Петра и Павла в Севастополе, Караимская кенасса в Симферополе, виллы «Мечта» и «Ксения» в Симеизе, жилой дом купца Дмитрия Пачаджи в Бахчисарае и многие другие.
Большое внимание уделено историческим объектам Севастополя. Матросский клуб, всемирно известная Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 г.г.», собор Петра и Павла, музей Черноморского флота, колоннада Графской пристани, памятник Затопленным кораблям, Диорама и часовня Георгия Победоносца на Сапун-горе, знаменитый колокол Херсонеса, храм святого Николая на Братском кладбище занимают достойное место в экспозиции парка.

Южный берег Крыма представлен уникальными объектами, такими как Форосская церковь Воскресения Христа,

Байдарские ворота, сказочный замок Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец с его знаменитой львиной террасой, сияющий белизной Ливадийский дворец и другими шедеврами именитых зодчих.

В сравнительном ракурсе представлены всемирно известные монументы «Родина-Мать» (Киев), «Родина-Мать зовет» (Волгоград) и Статуя Свободы (Нью-Йорк).
Парк разделен на две части, в одной из них представлены архитектурные и исторические достопримечательности, а в другой любимые герои мультфильмов, которые радуют детей и взрослых.


В парке нашлось место для мини-зоопарка, в котором вас встретят 7 маленьких забавных поросят, а также козлята, павлины, курочки и прочие домашние животные и птицы, которых можно погладить и покормить, а еще можно будет покататься на настоящем пони!
Для детей в парке установлены батуты, на которых можно резвиться без ограничений по времени.
Благодаря хорошо продуманной подсветке и иллюминации в ночное время, парк превращается в волшебный город со сказочными персонажами.

Цена билетов сезон 2016 года:
Взрослый –400 рублей.
Детский – 200 рублей.

Жители Бахчисарая и Бахчисарайского района, предъявив оригинал паспорта с пропиской, платят за взрослый входной билет 100 рублей, а за детский – 50,00 рублей .
В стоимость входит:
— экскурсионное обслуживание по территории парка.
— пользование батутами
— фото и видео съемка
Время работы: с 9:00 до 23:00
Адрес: г. Бахчисарай, ул. Ленина 4, (перед Ханским дворцом) напротив памятника Гаспринскому, тел:+380952555520,  email: info@parkminiatur.com.ua

Сайт: Бахчисарайский парк "Крым в миниатюре на ладони"