Евпаторийский парк миниатюр

17.10.2013 0 Автор Ai-Petri.info

Появившейся в Евпатории парк миниатюр не единственный в Крыму, такие парки уже открыты и пользуются популярностью у туристов, посетивших Алушту и Бахчисарай.
В парке миниатюр представлены уменьшенные копии памятников архитектуры имеющих культурно-историческую ценность и являющихся наиболее интересными достопримечательностями Крыма.
Объекты экспозиции, оригиналы которых находятся в различных городах Крыма: в Евпатории, Бахчисарае, Черноморском, Севастополе, Форосе, Симеизе, Гаспре, Мисхоре, Ялте, Судаке, Феодосии, выполнены в масштабе 1:25 и позволяют виртуально побывать в различных уголках Крыма, не выходя из парка.

Мечеть Джума-Джами
Единственная сохранившаяся в Европе многокупольная мечеть.

Летняя резиденция графа М. Воронцова в Алупке.

Храм-маяк или Храм Святителя Николая Мирликийского — расположен в поселке Малореченское недалеко от города Судак. На территории Украины не существует аналогичного храма или маяка, в мире существует около десяти подобных сооружений.
Оригинальной особенностью Евпаторийского парка являются установленные друг напротив друга, выполненные в масштабе 1:25 копии монументов «Родина-Мать» находящаяся в Киеве и всемирно известная американская «Статуя Свободы».
В вечернее время Евпаторийский парк миниатюр становится местом проведения феерического светового шоу, для которого в парке была установлена сто тысяч и одна лампочка.

Стоимость билетов:
Взрослый –80,00 грн.
Детский – 40,00 грн.
Экскурсионное обслуживание экскурсоводом по территории парка.
Фото и видео съемка
Время работы: с 9:00 до 23:00
Наш адрес:
г. Евпатория, ул. Фрунзе, 28, на территории санатория «Фемида»
тел:+380952555520
Сайт: www.minievp.com.ua