Отдых в Крыму: что могут предложить туристу Саки

24.06.2011 0 Автор Ai-Petri.info

Крымский город Саки известен не только как пляжный курорт, но и здравница международного значения. Лечебные грязи и рапа местного озера, а также целебные источники минеральных вод, помноженные на достижения современной медицины, оказывают неоценимую услугу людям, желающим поправить своё здоровье.

Саки – кладезь духовной пищи для познавательных туристов. Здесь работает древний Курортный парк, закладка которого датируется 1890-1892 гг. Парковая зона продолжает пополняться зелёными насаждениями и по сей день. Два красивых пруда, роскошные фонтаны «разбавляют» атмосферу засушливой степи, как сауна в Красногорске даёт «глоток свежего воздуха» после трудового рабочего дня, и дают жизнь 80 породам деревьев и видам кустарников, некоторые из которых можно встретить только здесь. Аккуратные зелёные аллеи и цветники украшены тремя десятками скульптур. Узнать больше о природе здешних мест можно посетив парковый краеведческий музей.

Славится и сакская пляжная зона. В частности, визиткой региона считается пляж у села Ново-Фёдоровка, который в советские времена был засекреченным авиационным гарнизоном с рекордно большим трамплином для тренажа авиации и первоклассным аэродромом. Именно здесь в своё время приземлялись самолёты Сталина, Рузвельта и Черчилля. Побывав здесь, можно прочувствовать веяние времени и конечно, сполна насладиться превосходным морем и южным солнцем.