Интересные подробности о Севастополе

12.09.2011 0 Автор Ai-Petri.info

Севастополь является местом для прекрасного отдыха. Для тех, кто собирается в этот город, полезно знать некоторые вещи из его истории и современности.

Херсонес — символ города, греческий город-государство, который основан был в 422 — 421 годах до нашей эры и находится именно в Севастополе. В центральной части Севастополя гостей порадует набережная и графская пристань, дельфинарий и акванарий. А также экскурсия на катере, когда настоящие военные корабли можно увидеть, что называется, на расстоянии протянутой руки.

Привлекают гостей и пляжи Севастополя, фото с видом которых украсит альбомы отдыхающих и на долгое время будет напоминанием об этом славном городе. Невозможно удержаться от посещения Малахова кургана – места боев при различных войнах. Интересным здесь будет посещение Исторического бульвара с выставленными пушками XVIII — XIX столетий.

Не оставит равнодушным любого посетителя экскурсия по подземной реке в подземный бункер, в котором производился ремонт подводных лодок, до недавнего времени один из самых секретных объектов Севастополя и Советского Союза.

Вывод: город стоит посетить один раз, и после этого Вы не сможете не приезжать сюда снова и снова, настолько он притягателен.