Гостиница «Ялта-Интурист»

02.04.2012 0 Автор Ai-Petri.info

Гостиница «Ялта-Интурист» была построена в 1977 году в живописном поселке Массандра, который находится в полутора километрах от центра Ялты. 16-ти этажный корпус основного здания гостиницы расположен таким образом, что из любого номера отеля открывается вид на горы и море. Гостиница располагает 1140 комфортабельными номерами, в которых одновременно могут разместиться две с половиной тысячи гостей.
Территория отеля вплотную примыкает к знаменитому Массандровскому парку, заложенному в 1840г. по указанию графа М. С. Воронцова. Один из красивейших парков Крыма стал любимым местом отдыха и прогулок для постояльцев отеля.

В 2003 году был проведен ремонт и реконструкция отеля. В настоящее время отель полностью соответствует всем европейским требованиям.
Кроме различных категорий номеров, гостиница предоставляет целый комплекс услуг.  

Первый этаж гостиницы занимают сервисные службы, кафе и рестораны. На 16-м этаже разместился киноконцертный зал на 600 мест, кафе, бары, терраса-солярий.
Оформление многих интерьеров гостиницы выполнено по мотивам Крымских легенд.
Для проведения деловых встреч, международных конгрессов и симпозиумов на любом уровне гостиница «Ялта-Интурист» предоставляет: конференц-залы, комнаты для переговоров, современные средства связи, интернет-кафе, современную оргтехнику, выставочное оборудование.
Любителям активного отдыха наверняка понравится большой открытый бассейн с подогреваемой морской водой, бильярд-клуб, теннисные корты и тренажерные залы.
Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» имеет собственный оборудованный пляж с водными развлечениями, лодочной станцией, барами, клубом аквалангистов и яхт-клубом.
Из гостиницы до пляжа, который находится в 400 м, можно спуститься на лифте.
Голубой флаг, развивающийся над пляжем, подтверждает соответствие международным экологическим требованиям прибрежной и пляжной территорий, гарантирует чистую воду, регулярную очистку песка, наличие службы спасения, неотложной помощи, душевых на пляже.
В гостинице ежегодно проходят различные фестивали, международные симпозиумы и семинары, кино-форумы, конкурсы телевизионных программ и другие мероприятия.
Получить информацию о ценах и услугах на 2016 год можно здесь:

http://yaltaintourist.ru/contact/
АДРЕС
Республика Крым, 298600, г. Ялта, ул. Дражинского, 50. Отель «Ялта-Интурист», тел. +7 495 139-1051, +7 (3654) 222-100.

Отдел бронирования: booking@hotel-yalta.com