Круизы Черного моря

19.06.2013 2 Автор Ai-Petri.info

Крымские порты в последние годы становятся все более привлекательными для круизных лайнеров и туристических компаний, организующих круизы. Порты Крыма Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия уже обладают достаточной инфраструктурой и опытом приема и обслуживания круизных лайнеров и их пассажиров. Только за прошлый сезон суда известных мировых круизных компаний 78 раз заходили в Крымские порты.
В 2013 году только Севастопольский порт планирует принять 47 иностранных круизных судов. Кроме того, планируется порядка 60 заходов туристических судов типа река-море, совершающих круизы по Днепру и Черному морю.
В этом году компания «Black & Baltic Seas Cruise Company» открыла новый круизный маршрут по Черному морю. Его название «Шесть курортных столиц Черного моря» отражает маршрут круиза. Стартуя из Одессы, судно совершит заходы в Севастополь, Феодосию, Ялту, Новороссийск и Сочи. Недельный маршрут спланирован по кругу, что позволяет туристам производить посадку и высадку в одном и том же порту причерноморского региона, а также совершать короткие 3-4-х дневные круизы, начиная и заканчивая свое путешествие в портах Крыма. После долгого 20 летнего перерыва появилась возможность совершить путешествие по Крымско-Кавказской линии.
Обслуживать этот маршрут будет зафрахтованный у Карибской компании средний по величине круизный лайнер «Адриана».

На борту судна имеется все необходимое для комфортного морского путешествия и отдыха, включая бассейн с морской водой, рестораны, бары, магазины, развлечения для детей и взрослых.

Судно рассчитано на 305 пассажиров и обслуживается 119 членами экипажа. «Адриана» — круизный теплоход, специально построенный для VIP-рынка в Греции со всей возможной роскошью. Он использовался и был популярен на лазурном берегу в Ницце, в Адриатике, в Норвегии, на Средиземном море и в Карибском бассейне. У «Адрианы» есть свой стиль, интерьеры ее салонов и ресторанов создают атмосферу респектабельного отдыха.
Год постройки судна – 1972. За время эксплуатации «Адриана» прошла три серьезные реновации в 1992, 2003 и 2010 годах. Состояние теплохода соответствует классу «стандарт». Это маневренное судно ледового класса, свободно совершает трансатлантические переходы и отвечает всем требованиям безопасности.
Особенностью нового круиза является то, что российским и украинским туристам для путешествия на этом лайнере не потребуется загранпаспорт. Круиз «Шесть курортных столиц Черного моря» будет проходить по территории СНГ. Стартуя из любого порта круизного маршрута, ровно через 7 дней вы возвращаетесь в порт отплытия.
Ориентировочная стоимость недельного круиза $730-1440 (в зависимости от класса кают), что соответствует стоимости 7-дневного проживания в сопоставимых номерах отеля «Ялта Интурист«. Если принять во внимание тот факт, что дети путешествуют за символическую цену, а также то, что экскурсии и множество дополнительных услуг и развлечений включены в указанную стоимость, получается вполне привлекательное соотношение цены и качества.
Опыт первого черноморского круиза, возможно, даст толчок их дальнейшему развитию с посещением различных портов Черного и Средиземного морей.
КРУИЗЫ ШЕСТЬ КУРОРТНЫХ СТОЛИЦ ЧЕРНОГО МОРЯ!
«Жемчужина у моря» 8 дней (7 ночей),
Одесса–Севастополь-Новороссийск–Сочи–Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса
«Столица флота»
Севастополь-Новороссийск–Сочи–Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь
«Солнечная столица»
Новороссийск–Сочи–Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь-Новороссийск
«Олимпийская столица»
Сочи–Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь-Новороссийск-Сочи
«Алые паруса»
Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь-Новороссийск-Сочи-Феодосия
«Город золотой»
Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь-Новороссийск-Сочи–Феодосия-Ялта

«Крымское обозрение» 5 дней (4 ночи),
Феодосия–Ялта (2 дня)-Одесса–Севастополь

«Олимпийская экспедиция» 4 дня (3 ночи),
Севастополь-Новороссийск–Сочи–Феодосия
Black & Baltic Seas Cruise Company
Черноморско-Балтийская круизная компания
Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д.4А, офис 436 многоканальный тел. +7 (812) 441-3626
e-mail: info@bbscc.ru

Москва, ул. Кузнецкий мост, д.19, стр. 2, офис 403 тел. +7 (495) 223-2787
e-mail: info@bbscc.ru

Киев, ул. Юрковская 36/10, офис 1 тел. +380 (44) 425-5219
e-mail: kiev@bbscc.ru