Добро пожаловать в Севастополь

06.04.2011 0 Автор Ai-Petri.info

Наступило лето – добро пожаловать в Севастополь

Спустя много лет, туристические пристрастия огромного числа жителей постсоветского пространства не изменились. С наступлением сезона отпусков они неизменно приезжают в Крым.

Севастополь – жемчужина Крыма

У большинства граждан настоящий летний отдых неизменно ассоциируется с жарким солнцем и ласковым морем. Одни для отдыха выбирают спа курорты Франции, другие всеми возможными путями прибывают на Крымский полуостров. Тысячи приезжих со всего мира предпочитают проводить свои трудовые каникулы в Севастополе. Этот город-герой по праву считается настоящей жемчужиной Крыма. В настоящее время функционеры туриндустрии делают все возможное, чтобы все гости Севастополя смогли провести отдых по высшему разряду. Многие туристы, покидая Крым, утверждают, что Севастополь – это «спа курорт и город с огромным количеством памятников истории в одном флаконе». Туристы и не подозревали, что жизнь многих известных людей мира так или иначе связана с Севастополем.

Размещение туристов в Севастополе

Многочисленные гости южного города могут разместиться как в комфортабельных отелях в центральных части Севастополя, так и мини-гостиницах, возведенных в спальных районах. В последние годы местные предприниматели, заинтересованные в притоке туристов, занялись возведением малоэтажных гостиничных комплексов, расположенных у береговой полосы недалеко от города. К услугам отдыхающих предоставлены чистые пляжи, широкий выбор водных развлечений, кафе и бары. Останавливаться в подобных тихих отелях предпочитают жители мегаполиса, уставшие за год от суеты и отрицательной энергетики большого города.

Туристы с ограниченными финансовыми возможностями могут снять квартиры или комнаты у местных жителей. В разгар туристического сезона сотни севастопольцев подрабатывают тем, что сдают имеющуюся у них жилплощадь. Желающие предоставить во временное пользование свои апартаменты севастопольцы сами встречают гостей города на вокзале.

Ночная жизнь Севастополя

Конечно же, многочисленная молодежь, прибывшая на южные курорты, хочет как следует провести время, свободное от учебы и работы. Скучать им во время нахождения в Севастополе не придется. В разгар лета в городе действуют сотни открытых диско-баров расположенных в самых различных частях Севастополя, предлагающих своим посетителям увлекательные шоу-программы, зажигательные танцы.