База отдыха «Черные камни»

01.05.2014 1 Автор Ai-Petri.info

Отдых в Крыму справедливо связывают с морским побережьем и отдыхом на море. Но кроме традиционных для Крыма пляжей, аквапарков, экскурсионных маршрутов, многочисленных достопримечательностей, прогулок по Крымским горам, для любителей семейного отдыха найдется немало интересных предложений.
Одно из таких мест — рыбацкая деревня или база отдыха «Черные камни». Название — не случайное совпадение. В оформлении базы отдыха использованы названия, легко узнаваемый реквизит и манекены с лицами героев знаменитой комедии «Бриллиантовая рука».

База отдыха «Черные камни» расположилась в Бельбекской долине между селами Холмовка и Красный мак на левом берегу реки Бельбек.
В окрестностях базы находятся самые популярные туристические объекты Бахчисарая: пещерный город Эски-Кермен, средневековый замок Кыз-Куле, храмы Донаторов и Трех Всадников, Заланкой (так раньше называлось село Холмовка), который входил во владения феодоритов, а в 1475 году перешел к Османской империи.

В перечне предлагаемых услуг и развлечений базы отдыха «Черные камни» на первом месте, конечно же, рыбалка. Два зарыбленных и оборудованных электрифицированными беседками пруда, в которых ловятся карп, карась, белый амур и толстолобик. Все необходимые снасти можно взять напрокат. Пойманную рыбу Вам приготовят в ресторане «Дубы колдуны», оформленном по мотивам уже упомянутого фильма «Бриллиантовая рука».
Среди других развлечений — катание на лошадях и осликах. Для прогулок по обширной территории базы можно арендовать джип, квадрацикл и даже БТР.
На базе есть игровые площадки, в том числе для мини футбола с искусственным травяным покрытием, два бассейна, детские площадки.
В пункте проката можно взять напрокат бадминтонные ракетки и воланы, футбольные мячи, готический лук и стрелы, а также все необходимое для рыбной ловли.
К Вашим услугам русская и турецкая парные, джакузи, вместительная студия – гостиная с камином.
Те, кто приехал на несколько дней, могут воспользоваться благоустроенными коттеджами.
Кроме всего перечисленного база отдыха располагает единственным в Крыму стендом для занятий «Спортингом».
Спортинг – процесс стрельбы по мишеням – тарелочкам из ствольного гладкого оружия. Мишень имитирует бег зайца или полет птицы (перепела, фазана, утки). Также имеется стенд под названием «бегущий кабан» и стрельбище по подъемным мишеням.
Желающий пострелять должен пройти инструктаж по технике безопасности, после чего получит консультацию у инструктора по технике стрельбы. Ружье для стрельбы по воображаемому кабану или дичи можно взять в аренду на базе.
Адрес базы отдыха:
АР Крым, Бахчисарайский район, село Холмовка
Контактные телефоны: (0652) 58-33-05 (066) 012-58-34
+7 (978) 764-88-20
+7 (978) 100-22-69
GPS координаты: 33,754444, 44,658056