Завод шампанских вин

06.04.2011 1 Автор Ai-Petri.info

Завод шампанских вин «Новый Свет» основан в 80-х годах 19 века знаменитым русским виноделом, князем Львом Сергеевичем Голицыным.

Здесь производятся изысканное шампанское, изготовленное по классической технологии, методом вторичного брожения в бутылках, с последующей выдержкой в подвалах в течение 3-х лет.
Всемирную известность новосветское шампанское получило трудами отца-основателя завода, князя Л.С. Голицына.

Шампанское «Коронационное» украшало праздничный стол во время коронации Николая II в 1896 году.

По достоинству было оценено шампанское «Paradisio» и на всемирной выставке в Париже, в 1900 году, где оно получило высшую награду, кубок Гран-При.

Не одно поколение специалистов и рабочих завода шампанских вин «Новый Свет» бережно хранит лучшие традиции шампанского виноделия, и ценители классического шампанского во всем мире могут надеяться, что вино больших торжеств, каким является продукция ЗШВ «Новый Свет» будет всегда их радовать.
Прямо на заводе проводят своеобразные винные экскурсии с дегустацией вина и шампанского. Стоят они от 270 до 600 рублей. Экскурсантов познакомят с технологией изготовления вина, посетить тоннели в скале, где настаивается напиток. Средняя продолжительность экскурсий — полтора часа.
Адрес:
Крым, г. Судак, пгт. Новый Свет, ул. Судакская, 16
Тел.: (36566) 3-28-45

Координаты завода для GPS: N 44 49.544, E 34 54.743