Фестивали Крым 2012

17.03.2012 0 Автор Ai-Petri.info

10-12 августа – III Международный музыкальный фестиваль «ШансонЪ у моря».
В фестивале примут участие исполнители из Украины, России, Казахстана, Германии, других стран ближнего и дальнего зарубежья.
Феодосия, Судак, Коктебель.
15-17 апреля
VII Международный поэтический фестиваль «Коктебельская весна-2012», посвященный 126-летию со дня рождения русского поэта Николая Гумилева.
В фестивале примут участие деятели культуры и искусства, поэты и барды, писатели, литературоведы.
пос. Коктебель.

23-28 июня
VIII Международный открытый конкурс-фестиваль молодых талантов «Крымские волны».
г. Феодосия.

25-31 августа
IV международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции-2012».
В рамках фестиваля пройдут встречи с известными украинскими, российскими, белорусскими и зарубежными писателями, поэтический вечер членов жюри и победителей фестиваля прошлых лет.
пос. Коктебель.

28 августа – 2 сентября
X Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель 2012».
Крупнейший в Украине джазовый Open Air фестиваль пройдет на двух альтернативных сценах, оборудованных профессиональным звуком и светом.
пос. Коктебель, подножие горы Карадаг.

Июль-август
XII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».
Во время фестиваля проходят рыцарские турниры и масштабные театрализованные сражения с использованием средневековых орудий, конные соревнования, конкурс средневекового костюма, выставка доспехов и оружия средневековья, ярмарка народных промыслов.

Рок-фестиваль «Кино сначала» 2012 года пройдет с 19 по 21 июля. О своем намерении принять участие в фестивале заявили исполнители Польши, Беларуси и России.

г. Судак, Генуэзская крепость.

14-16 сентября
II Международный фестиваль вина «WineFeoFest»
В программе фестиваля костюмированное шествие, выступление вокальных и танцевальных коллективов на открытых площадках, дискотеки, дегустация вин отечественных и зарубежных производителей. На фестиваль будут приглашены производители вина из Западной и Центральной Украины, Грузии, Германии, Испании, Турции, а также России, Болгарии, Абхазии, Армении и Молдовы.
г. Феодосия, Привокзальная площадь, площадь у кинотеатра «Крым», детская площадка на площади у фонтана Айвазовского.

27-29 июля
V международный фестиваль музыки, спорта и актуального искусства «Соседний МИР-2012».
На фестивале open-air пройдут выступления музыкальных коллективов из Украины, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
пос. Щелкино, база отдыха «Казантип».

30 мая – 3 июня
II Международный фестиваль искусств «Зори Алушты».
В рамках фестиваля планируется проведение грандиозной праздничной программы, посвященной 110-й годовщине основания города, с театрализованным шоу на набережной. В мероприятии примут участие гости из стран дальнего и ближнего зарубежья, звезды Украинской эстрады, популярные творческие коллективы страны.
г. Алушта.

15-19 сентября
Международный медовый фестиваль «Крымские встречи».
В программе фестиваля — научная конференция с участием ученых и пчеловодов-практиков из Украины, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
На ярмарке, проводимой в рамках фестиваля, будет организована продажа продуктов пчеловодства, сувениров, товаров народного промысла,
г. Алушта.

16-27 августа
Фестиваль — фестивалей «Звездная гавань».
В рамках фестиваля «Звездная гавань» будет проведен целый ряд фестивалей:
— Вокальный фестиваль «Звездный час», в котором примут участие исполнители народной и эстрадной песни, представители академической школы вокала, исполнители современных направлений музыки.
— Фестиваль авторской песни «Ритмы Черного моря».
— Хореографический фестиваль «Звездопад», который соберет исполнителей всех направлений танца: народный, бальный и современный спортивный танец, классическая хореография.
— Театральный фестиваль «Черноморская феерия». Участники покажут театральные постановки различных направлений: драматический и музыкальный спектакль, театр танца, моды, пластический театр.
— Инструментальный фестиваль «Звездный мир музыки», где будут исполняться виртуозные пьесы эстрадного характера и произведения на основе национального фольклора или музыки народов мира.
— Фестиваль толерантности «Созвездие добра». В фестивале примут участие исполнители песен и танцев народов мира.
Гала-концерт будет транслироваться в эфире Первого телевизионного канала Украины, ГТРК Крым и в 17 странах мира.
Лучший исполнитель получит приглашение на Международный телевизионный конкурс «Восточный базар».
пос. Береговое, Бахчисарайский район.