Достопримечательности Крыма – ваш путеводитель в летнем отдыхе.

22.03.2013 0 Автор Ai-Petri.info

Каждое лето сотни тысяч туристов едут на черноморские курорты. Сегодня мы хотим представить вам сайт Достопримечательности Крыма, который должен стать вашим проводником в курортной жизни полуострова.

Для чего люди едут в Крым? Самой собой, ради пляжного отдыха – это первоочередное. Но ведь отдых в Крыму не исчерпывается только морем. И большинство туристов предпочитают совмещать пляжный отдых с экскурс ионно-познавательным.

Прошло три-четыре дня, местные пляжи изучены, а кожа обгорела. 🙂 Самое время, отправиться посмотреть окрестности. Куда же отправляются отдыхающие? Нет, вовсе не в автобусную кассу, как можно было бы предположить. Чаще всего люди покупают экскурсию в тур агентстве.

Хотя, тур агентство это не совсем верное слово. В Крыму не нужно никуда специально идти, чтобы поехать в экскурсию. На всех посещаемых улицах стоят люди с рекламными стендами, которые организуют вам поездку в любую часть полуострова.

Мы не имеем ничего против организованных экскурсий, но считаем, что каждый турист должен иметь выбор. Почему люди предпочитают организованный отдых самостоятельному? Прежде всего, потому, что не знают, куда бы им лучше отправиться и как туда добраться.

Важным преимуществом Крыма является то, что практически все достопримечательности доступны обычным общественным транспортом. Бывают и исключения, когда без машины не обойтись – и в этом варианте организованная экскурсия действительно лучший выход. Но во всех других случаях вы можете спокойно отправляться по интересным местам Крыма самостоятельно.

Сайт crimea-blog.com предложит вам не только список местных достопримечательностей, но и детальную практическую информацию – как и на чем, добраться, что посмотреть, как совместить несколько экскурсионных объектов в одном комбинированном маршруте.